Das Team

Kompetenz und Erfahrung in unterschiedlichen Fachgebieten

Das Team

Beriwan Al-Berwari
Beriwan Al-Berwari
Hassaan Al-Hassan
Hassaan Al-Hassan
Birthe Alshuth
Birthe Alshuth
Dr. Irina Amzova-Lazarova
Dr. Irina
Amzova-Lazarova
Anna Basten
Anna Basten
Andrea Behrends
Andrea Behrends
Nathalie Beuchel
Nathalie Beuchel
Anna Diadik
Anna Diadik
Mandy Dolze
Mandy Dolze
Jonas Eichhorn
Jonas Eichhorn
Benedikt Eimann
Benedikt Eimann
Nura El Maghraby
Nura El Maghraby

Nura
El Maghraby

Studentische Hilfskraft

030 / 5130 192-40
el-maghraby@berlin.arbeitundleben.de

Dr. Fatma Erdem
Dr. Fatma Erdem
Volker Eschke
Volker Eschke
Maria Fichtner
Maria Fichtner
Monika Fijarczyk
Monika Fijarczyk
Agnieszka Fischer
Agnieszka Fischer
Lara Friedrich
Lara Friedrich

Lara
Friedrich

Freiwilligendienstleistende

030 / 5130 192-62
friedrich@berlin.arbeitundleben.de

Eliane Friess
Eliane Friess
Anna Gabai
Anna Gabai
Stephan Günschmann
Stephan Günschmann
Marzena Haegebarth
Marzena Haegebarth
Kordula Heineck
Kordula Heineck
Joanna Hubert
Joanna Hubert
Mohammad Ismael
Mohammad Ismael

Mohammad
Ismael

Berater

ismael@berlin.arbeitundleben.de

Sophie Iwanowski
Sophie Iwanowski
Karin Kalkreuth
Karin Kalkreuth
Artur Kasiubowski
Artur Kasiubowski
Katharina Koch
Katharina Koch

Katharina
Koch

Referentin Öffentlichkeitsarbeit

030 / 5130 192-29
koch@berlin.arbeitundleben.de

Birte Komosin
Birte Komosin
Henning Kruse
Henning Kruse
Johanna Lambertz
Johanna Lambertz

Johanna
Lambertz

Stellv. Projektleitung

030 / 5130 192-46
lambertz@berlin.arbeitundleben.de

Elisavet
Lampropoulou
Sergiu Lopatä
Sergiu Lopatä
Anastasiia Maksymova
Anastasiia
Maksymova

Anastasiia
Maksymova

Projektreferentin

030 / 5130 192-87
maksymova@berlin.arbeitundleben.de

Ekkehard Mall
Ekkehard Mall
Udo Masgaj
Udo Masgaj
Nicolas Pampuch
Nicolas Pampuch
Florian Pfeifer
Florian Pfeifer

Florian
Pfeifer

Stellvertretende Geschäftsführung & Fachbereichsleitung

030 / 5130 192-43
pfeifer@berlin.arbeitundleben.de

Julia Proft
Julia Proft
Marie Quiter
Marie Quiter
Mita Roß
Mita Roß
Wera Schulz-Naue
Wera Schulz-Naue
Alia Schwelling
Alia Schwelling
Dr. Philipp Schwertmann
Dr. Philipp
Schwertmann

Dr. Philipp
Schwertmann

Fachbereichsleitung

030 / 5130 192-70
schwertmann@berlin.arbeitundleben.de

Maria Seidel
Maria Seidel
Magdalena Stawiana
Magdalena Stawiana
Inga Steengrafe
Inga Steengrafe
Sarah Stöfl
Mutaz Sulaimann
Izabella Tasi
Izabella Tasi
Turgay Toprak
Turgay Toprak
Tülay Usta
Tülay Usta
Leonie von Ungern-Sternberg
Leonie
von Ungern-Sternberg

Leonie
von Ungern-Sternberg

Projektreferentin

030 / 5130 192-47
sternberg@berlin.arbeitundleben.de

Beata Waldek
Beata Waldek
Peter Weichert
Peter Weichert
Kim Weidenberg
Kim Weidenberg
Christoph Weise
Christoph Weise
Diana Woltersdorf
Diana Woltersdorf
Christine Zeidler
Christine Zeidler