Das Team

Kompetenz und Erfahrung in unterschiedlichen Fachgebieten

Das Team

Beriwan Al-Berwari
Beriwan Al-Berwari
Birthe Alshuth
Birthe Alshuth
Tristan Amberger
Tristan Amberger

Tristan
Amberger

Bundesfreiwilligendienstleistender

030 / 5130 192-62
amberger@berlin.arbeitundleben.de

Dr. Irina Amzova-Lazarova
Dr. Irina
Amzova-Lazarova
Anna Basten
Anna Basten
Andrea Behrends
Andrea Behrends
Anna Diadik
Anna Diadik
Mandy Dolze
Mandy Dolze
Jonas Eichhorn
Jonas Eichhorn
Benedikt Eimann
Benedikt Eimann
Dr. Fatma Erdem
Dr. Fatma
Erdem
Volker Eschke
Volker Eschke
Monika Fijarczyk
Monika Fijarczyk
Agnieszka Fischer
Agnieszka
Fischer
Eliane Friess
Eliane Friess
Anna Gabai
Anna Gabai
Stephan Günschmann
Stephan Günschmann
Marzena Haegebarth
Marzena Haegebarth
Wiebke Harmsen
Wiebke Harmsen

Wiebke
Harmsen

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

030 / 5130 192-29
harmsen@berlin.arbeitundleben.de

Kordula Heineck
Kordula Heineck
Daniel Heinz
Daniel Heinz
Joanna Hubert
Joanna Hubert
Mohammad Ismael
Mohammad Ismael

Mohammad
Ismael

Berater

ismael@berlin.arbeitundleben.de

Sophie Iwanowski
Sophie Iwanowski
Artur Kasiubowski
Artur Kasiubowski
Birte Komosin
Birte Komosin
Charlotte Kruhøffer
Charlotte
Kruhøffer

Charlotte
Kruhøffer

Fachbereichsleitung

030 /5130 192-89
kruhoeffer@berlin.arbeitundleben.de

Henning Kruse
Henning Kruse
Ourania Kyriakopoulou
Dr. Ourania
Kyriakopoulou
Johanna Lambertz
Johanna Lambertz

Johanna
Lambertz

Stellv. Projektleitung

030 / 5130 192-46
lambertz@berlin.arbeitundleben.de

Sergiu Lopatä
Sergiu Lopatä
Anastasiia Maksymova
Anastasiia
Maksymova

Anastasiia
Maksymova

Campaignerin Arbeitsrecht

030 / 5130 192-87
maksymova@berlin.arbeitundleben.de

Ekkehard Mall
Ekkehard Mall
Udo Masgaj
Udo Masgaj
Nicolas Pampuch
Nicolas Pampuch
Florian Pfeifer
Florian Pfeifer
Marie Quiter
Marie Quiter
Katerina Rapti
Katerina Rapti
Patrick Reichardt
Patrick Reichardt
Mita Roß
Mita Roß
Karin Rouby
Karin Rouby
Robert Rühlemann
Robert Rühlemann
Wera Schulz-Naue
Wera Schulz-Naue
Alia Schwelling
Alia Schwelling
Dr. Philipp Schwertmann
Dr. Philipp
Schwertmann

Dr. Philipp
Schwertmann

Fachbereichsleitung

030 / 5130 192-70
schwertmann@berlin.arbeitundleben.de

Maria Seidel
Maria Seidel
Anja Smasal
Anja Smasal

Anja
Smasal

Projektreferentin (in Elternzeit)

030 / 5130 192-77
smasal@berlin.arbeitundleben.de

Stephanie Sperling
Stephanie
Sperling
Magdalena Stawiana
Magdalena
Stawiana
Inga Steengrafe
Inga Steengrafe
Turgay Toprak
Turgay Toprak
Juliane Uhlig
Juliane Uhlig
Tülay Usta
Tülay Usta
Leonie von Ungern-Sternberg
Leonie von Ungern-Sternberg

Leonie
von Ungern-Sternberg

Projektreferentin

030 / 5130 192-47
sternberg@berlin.arbeitundleben.de

Beata Waldek
Beata Waldek
Peter Weichert
Peter Weichert
Kim Weidenberg
Kim Weidenberg
Christoph Weise
Christoph
Weise

Christoph
Weise

Projektreferent (in Elternzeit)

030/ 5130 192-35
weise@berlin.arbeitundleben.de

Diana Woltersdorf
Diana Woltersdorf